Псковская группа Drift выпустила клип на новую композицию (ВИДЕО, 18+)

Псковская музыкальная группа Drift выпустила клип на композицию I Fled the Horizon с грядущего релиза группы Rusty Times. Как рассказал Псковскому агентству информации режиссер клипа Евгений Никитин, видео было снято за три дня.

«Мы повели зрителя за героем, и почти сразу же бросили его, переключившись на историю двух девушек, старых подруг, между которыми вспыхивает внезапная страсть. Все поцелуи, которые мы видим - это воспоминание блондинки о затянувшемся первом поцелуе, и для нее этот опыт срабатывает как триггер к переосмыслению и принятию себя и такой», – отметил он. 

Кроме того, он пояснил, что финал - со стихотворением и машиной, на которой героиня уезжает из города - ключевой момент для понимания истории. 

«В тизерах же мы хотели расширить вселенную самого клипа - показать историю Дениса, который obviously играет самого себя, читает скучную плесу, пьет по дороге в ТИР, где уже начинает выступать Drift. Мы хотели показать зрителю маленький город в культурных локациях - театр, клуб, старая архитектура и улицы. Во втором тизере мы поменяли жанр, чтобы добавить саспенса. В самом клипе есть еще один важный момент - это целиком и полностью история из маленького города, в котором советские традиции и постсоветская гомофобия причудливо переплетаются с поисками внутренней свободы. И что бы ни послужило толчком к переосмыслению себя как личности, если ураган понял, что он такое - его уже не остановить. Мы показываем законченный процесс трансформации сознания и мироощущения. Самый важный кадр - где героиня курит в постели и вспоминает поцелуи. Это момент взросления и метаморфозы, которая происходит с ней», - заключил он. 

Евгений Никитин заключил, что самое главное в этой истории - «честность по отношению к героям, а также отсутствие ролевых и социальных игр в сюжете».

Добавим, что главные роли в клипе исполнили актрисы Псковского драматического театра Ксения Тишкова и Анна Шуваева.

Напомним, что клип псковской группы Drift в 2013 году попал в ротацию MTV RussiaЗрители могли услышать песню Stay в исполнении солиста Дениса Кугая и на сайте телеканала.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...