Судьбу «Магеллана» в Пскове будут решать после 21 июня 2017 года

Судьбу торгового комплекса «Магеллан» на Рижском проспекте в Пскове будут решать после 21 июня 2017 года. В этот день закончит действовать схема размещения нестационарных торговых объектов в Пскове, а именно таким является «Магеллан», которая работает сейчас. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Вера Ильина в ходе круглого стола в пресс-центре Медиа-холдинга Псковской области 15 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Уже сегодня отдел потребительского рынка начал формирование новой схемы», - отметила Вера Ильина. По её словам, сейчас проводится мониторинг по нестационарным объектам, и к 2017-му году будут определены места, где действительно необходимы такие торговые точки.

Что же касается непосредственно «Магеллана», то начальник отдела геоинформационного обеспечения и геодезических работ Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Андрей Изюмов подчеркнул, что «топором никто не машет». А Вера Ильина добавила, что кому-то этот торговый комплекс нравится, кому-то нет, кто-то там работает, но прежде, чем его убрать, необходимо провести публичные слушания.

Также в ходе круглого стола обсуждался внешний вид торговых павильонов в Пскове. Было отмечено, что предпринимателям предлагаются проекты нестационарных торговых точек,  им предлагается заменить уже существующие павильоны на более новые и современные. «Меняют, молодцы. Но мы предупреждаем, что схема размещения действует только до 2017 года», - добавил Андрей Изюмов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...