Новый главный пристав области пообещал поднять планку псковского управления

И.о. руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области Саидмагомед Сааев пообещал поднять его планку на новый уровень и вывести в передовики. Об этом он заявил сегодня, 16 февраля, на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  

Саидмагомед Сааев заметил, что в свое время псковское управление было в середине российского рейтинга, но за последний год показатели снизились - сейчас псковские приставы находятся на 57 месте. По его мнению, это связано с сокращением штата и сменой руководства. И. о. главного судебного пристава Псковской области обратил внимание, что объём работы не уменьшается, а штат сокращается и добавил, что теперь эту ситуацию планируют исправить.  

«В конце года выровняем ситуацию, задача — выйти в десятку лучших», - заявил Сааев. По его словам, для достижения этой цели он намерен наладить более тесное взаимодействия местной службы судебных приставов с правоохранительными органами, с налоговой службой, с ГИБДД. «Мы являемся руками правосудия и вместе нам удастся вытащить псковское упралвение в число передовиков. Нужно ставить задачу быть лучше всех. Как мы этого добьемся — покажет время», - отметил новый руководитель управления.

На пресс-конференции речь также зашла о лояльности приставов к должникам в кризисное время. «Мы служители закона и должны работать в соответствии с действующим законом. Другое дело, что мы все понимаем экономическое положение в стране», – сказал  Саидмагомед Сааев.

Он подчеркнул, что среди «наболевших» вопросов – это выплаты зарплат и долги за ЖКХ. «С одной стороны мы обязаны проводить исполнение и взыскивать долги, с другой — мы тоже граждане и с пониманием будем относиться к положению людей», - заключил он. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...