Новый руководитель псковского УФССП намерен расстаться с теми, кто «дискредитирует службу»

Проводить ротацию кадров в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области его новый руководитель Саидмагомед Сааев не намерен до тех пор, пока не изучит коллектив. «С теми, кто нарушает закон и дискредитирует службу приставов, мы распрощаемся», - заявил исполняющий обязанности главного судебного пристава региона на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 16 февраля. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Саидмагомед Сааев заметил, что плановые сокращения в службе уже завершились и теперь центральный аппарат пытается максимально не сокращать приставов-исполнителей.

Что касается непосредственно работы приставов, то Саидмагомед Сааев отметил опыт Псковской области по электронному списанию денег со счетов-должников. По его словам, в Чечне эту процедуру только наладили.  Говоря об ошибках, связанных со списанием  денег, неподлежащих взысканию, он пояснил, что пристав выносит постановление о списании средств и уже в нем оговариваются все условия, однако, банки не могут распознавать все деньги, приходящие на счёт должника, например, выделить зарплату или пособие на ребёнка. Саидмагомед Сааев призвал псковичей, с которых неправомерно списали деньги, обращаться в службу судебных приставов. «Нам нужно и интересно знать проблемы должника, чтобы мы могли решать их в зародыше», - сказал он и напомнил, что в Управлении работает «телефон доверия», звонки на него регулярно фиксируются. «Любые нарушения прав мы всегда готовы принять и разрешить», - заверил и. о. руководителя областного УФССП.

Кроме того, он обратил внимание псковичей на то, что обращаться со своими проблемами стоит сначала в отдел судебных приставов, в порядке подчинённости.   «Чтобы не отвлекать органы правосудия, нужно обращаться территориально к начальнику отдела, если он не примет мер — к начальнику управления», - сказал Саидмагомед Сааев. Он уверен, что если именно так будет выстроено взаимодействие с населением, то жалоб в другие инстанции будет поступать меньше.

Также и. о. главного судебного пристава региона заявил о намерении возродить опыт взаимодействия с духовенством, например, при взыскании алиментов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...