Поправки справедливороссов в региональный закон о капремонте рассмотрит рабочая группа облсобрания

Депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Брячак предложил разрешить собственникам жилья брать кредит на капремонт жилого дома, если они уже собрали 30% от необходимой суммы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, внесение изменений в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» рассматривали сегодня, 16 февраля, члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

Как заметил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров, любая возможность не платить будет воспринята собственника в качестве девиза: «Платить не надо!» «Возьмите сейчас кредит под дешевые деньги, сделайте капремнот и выплачивайте», – рассуждал он.

«Водить категорию 30% и разрешить накопившим проценты от необходимой суммы взять кредит будет воспринята как цель только собрать эти 30%, а не брать кредит», – пояснял Дмитрий Быстров.

Председатель комитета Владимир Яников отметил, что 15 февраля было получено отрицательное заключение на законопроект от администрации Псковской области, но федеральное законодательство эту норму вводить не запрещает.

В результате обсуждения было принято решение о создании рабочей группы при комитете по законодательству, которая проведет анализ и проработает законопроект, пригласив специалистов из региональной администрации, генерального директора Фонда капремонта Псковской области Сергея Макарченко, а также самого инициатора проекта Олега Брячака. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...