В Псковской области около тысячи человек в год изъявляют желание служить по контракту

В Псковской области около тысячи человек в год изъявляют желание служить по контракту. Об этом сообщил офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту по региону Дмитрий Зайцев в прямом эфире проекта ПАИ-live.

«За последние годы мы стали уже узнаваемыми, и люди идут к нам в поисках трудоустройства. И если приводить статистику за 2014 и 2015 годы по количеству отобранных, то хотелось бы отметить стабильный показатель и стабильное желание служить, - сказал Д. Зайцев. - Интерес не ослабевает, он подкрепляется наличием нескольких частей в регионе. Армия является крупнейшим работодателем в регионе».

Собеседник агентства отметил, что примерно 70-75 процентов граждан хотят служить рядом с местом жительства, и им предоставляется такая возможность. «Оставшаяся часть - это люди, которые решили что -то поменять в своей жизни, или люди, которых здесь, в регионе, ничего не держит. Мы отбираем не только в части Псковской области, но и в другие регионы», - рассказал офицер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...