Рассказ о крепости в Пскове вошёл в цикл программ телеканала «Моя Планета»

В День защитника Отечества, 23 февраля, телеканал «Моя Планета» покажет цикл документальных передач об истории России – «Бастионы России». Документальный цикл «Бастионы России» предложит зрителям путешествие в историю и покажет драматические события прошлого в увлекательной и современной форме, сообщают Vesti.ru.

«Живым напоминанием о давних сражениях являются многочисленные Кремли и крепости, разбросанные по территории всей страны — Нарын-Кала (Дербент), Керченская крепость (Крым), Судакская крепость (Крым), Орешек (Ленинградская область). Не только крепости, но и целые селения и города стояли на защите России от врага — это и Старая Ладога, и Выборг, и Смоленск, и Псков», - отмечают авторы проекта.

В каждой из восьми программ этого цикла зрители не только узнают немало интересного о каждом из названных мест, об их фортификационных особенностях, но и увидят, каким образом эти города осаждали и как его обороняли. Это будет показано с помощью очень динамичных реконструкций сражений. Особую реалистичность событиям на экране придаст компьютерная графика.

Главными рассказчиками выступят известные актеры театра и кино Василий Шемякинский (эпизоды 1-4) и Никита Панфилов (эпизоды 5-8), а также эксперт по историческим реконструкциям Алексей Овчаренко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...