В День спонтанного проявления доброты псковичам дарили цветы

17 февраля в Псковской области прошла акция, приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты. Мероприятие организовал Детский фонд в партнерстве с волонтерским отрядом «Индиго» Псковского политехнического колледжа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в организации.

Фото Детского фонда

«В День спонтанного проявления доброты главное – стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Во многих городах в этот день традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны. Вот и волонтерский отряд «Индиго» решил подарить псковичам частичку добра. На специальном мастер-классе студенты Псковского политехнического колледжа изготовили бумажные цветы, и 17 февраля волонтеры отряда «Индиго» и представители Детского фонда вышли на площадь Ленина, чтобы вручить их жителям города», - рассказали в Детском фонде.

Фото Детского фонда

Волонтеры рассказывали прохожим о празднике и дарили им цветы. «Псковичи радовались такому милому сюрпризу, а дети с восторгом обнимались с ростовыми куклами: Котом в сапогах и символом Детского фонда – Ладошкой. Сами волонтеры, конечно, тоже получили отличный заряд позитивных эмоций!» - отметили организаторы акции.

Данная акция состоялась в рамках проекта «Волонтеры – детям!», который стал победителем грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей. 

Фото Детского фонда

Если псковичи хотят сделать доброе дело - принести в Детский фонд детскую одежду и обувь в хорошем состоянии, детские книги, игрушки, канцелярские принадлежности и все, что может пригодиться семье с детьми. Прием вещей осуществляется с 9:00 до 17:00 по будням по адресу: город Псков, улица Яна Фабрициуса, 2А (здание городской налоговой службы), 1 этаж, кабинет № 15.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...