Титулованный псковский пианист Никита Волов выступит в Великих Луках

19 февраля в 18:30 в концертном зале центра эстетического воспитания Великих Лук состоится концерт молодого пианиста Никиты Волова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по культуре города. В программе концерта прозвучат произведения Й. Гайдна, Ф. Шопена, Р. Шумана, А. Скрябина, С. Рахманинова и В. Горовица.

Отметим, что свой творческий путь музыкант начинал в Пскове, где он обучался с пяти лет в Детской музыкальной школе № 1. За заслуги перед городом в области культуры занесен в «Псковскую золотую летопись славных дел к 1100-летию города».

С 2006 года он проходил обучение в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского у заслуженного преподавателя РФ Ф. И. Нуризаде.

В 2015 году окончил с отличием Московскую консерваторию по классу профессора, народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе. 

В настоящее время повышает мастерство в Берлинской высшей школе музыки имени Ханса Эйслера, класс профессора Венской консерватории Стефана Арнольда.

В 2014 году стал обладателем третьей премии на Международном конкурсе им. Рикарда Виньеса в Лериде (Испания).

Он является участником фестивалей «Дни Рахманинова» в Великом Новгороде, «Молодые исполнители России» в Санкт-Петербурге, «IKIF» в Нью-Йорке, «Alpenklassik» в Бад-Райхенхале.

Никита Волов выступал во многих залах Москвы, гастролировал в городах России, Украины, Азербайджана, Испании, Франции и Англии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...