Глава региона призвал псковских единороссов идти к людям

Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал единороссов «идти к людям». Об этом он заявил на Форуме секретарей первичных партийных организаций псковского регионального отделения «партии власти» в Пушкинских Горах сегодня, 18 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Он подчеркнул, что главным образом необходимо вести разъяснительную деятельность. «Оппозиция на любой наш шаг находит самое простое объяснение, которое потом разносится по сетям и кухням», – отметил глава региона. По его мнению, это происходит из-за нехватки информации. «Нужно идти к людям», – обратил внимание участников форума Андрей Турчак.

Он напомнил о ситуации, которая складывалась вокруг оптимизации: «Сколько раз мы говорили, что это не закрытие, а объединение учреждений в одно юридическое лицо, чтобы сократить армию бухгалтеров, замов и юристов? Мы неоднократно говорили, что кроме вывески ничего не поменяется, так и вышло. Но я хочу спросить: когда шла дискуссия, где была партия?» Глава региона подчеркнул, что в этой ситуации партийцы «скромно стояли в сторонке». Он вспомнил лишь единичные случаи, когда единороссы «шли в народ с разъяснениями».

Кроме того, Андрей Турчак обратил внимание на то, что процессы оптимизации начались в других регионах. По его словам, в Санкт-Петербурге создают объединенные бухгалтерии образовательных учреждений. «Мы не набрали политических очков и получили достаточно минусов. Потому что никто не нашел сил и не показал желания идти и объяснять, дойти до каждого», – сказал глава региона.

Он призвал в избирательной кампании 2016 года уйти от агитпропа в виде баннеров и рекламы, поскольку  это не работает. «Работает общение, дискуссия. Исполкому стоит четко продумать систему участия партийцев в разъяснительной работе», – сказал губернатор.

Он также заявил, что основная цель – это сохранить уровень социального обеспечения: помочь тем, кому тяжело, создать условия для дальнейшего развития региона. «Партия должна поднимать проблемные темы. Это намного лучше, нежели если их будет поднимать на флаг наша оппозиция», – отметил Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что важны взаимопомощь и социальный контроль. «Когда оппозиция будет обещать все всем и сразу, многие люди вспомнят, кто им реально помог здесь и сейчас», – заключил глава региона.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...