Ремонт моста имени 50-летия Октября в Пскове начнется после 8 марта

Ремонт моста имени 50-летия Октября через реку Великую в Пскове начнется после 8 марта. Об этом 19 февраля на оперативном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения сообщил представитель ООО «Межрегиональная строительная компания «Масштаб», которое стало победителем конкурса на проведение данных работ, передает корреспондент Псковского агентства информации. 

Представитель компании отметил, что будет перекрыта половина моста, по второй организуют движение в обе стороны с разделением водоналивными блоками.

В свою очередь заместитель начальника Управления городского хозяйства Евгений Зинкевич добавил, что в дневное время планируется ввести ограничение грузового траффика. «И ещё, в связи с тем, что будут перекрываться и пешеходные дорожки, ГИБДД предложило организовать на время ремонта временный пешеходный переход возле Мирожского монастыря», - сказал он.

Однако начальник УГХ Алексей Захаров предложил пока не организовывать временный пешеходный переход, чтобы не ограничивать пропускную способность моста во время ремонта, а пустить траффик пешеходов через переходы на Дамбе. Если возникнут проблемы - тогда уже организовывать дополнительный переход.

В обсуждение включился руководитель городского УГИБДД Владимир Папорт: «Там скорость будет ограничена 20 км\ч, так что пропускную способность это не ограничит».

Тут же возник спор, проедут ли два автобуса в разных направлениях, поскольку ширина всей проезжей части будет 6,5 метров - таким образом, с учётом ширины зазоров, по бокам автобусов останется по 10 см.
Кроме того, было внесено предложение поставить светофорное или реверсное регулирование. Владимир Паппорт высказался резко против. По его словам, это снизит пропускную способность ещё на 30% минимум.

Директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов высказал опасение, что сильно возрастет нагрузка на два других моста, и из-за этого во дворах в центре, Завокзалье, в Любятово будут заметно переполняться мусорные контейнеры. Александр Захаров предложил выбрать 4 госномера грузовиков-мусоровозов, которые будут пропускать и днём.

Большинством голосом участники заседания проголосовали за утверждение озвученной подрядчиком схемы (против оказались только двое) с учётом создания временного пешеходного перехода.

Предполагается, что движение по верхней стороне моста имени 50-летия Октября будет закрыто до 15 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...