Депутаты Псковской гордумы одобрили передачу здания на Герцена, 5 в областную собственность

Депутаты Псковской городской Думы согласовали передачу здания по улице Герцена, 5 (дом Седельщикова) из муниципальной в областную собственность. Такое решение народные избранники приняли на сессии 25 февраля большинством голосов, против оказались только двое, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников отметил: «Здание стоило 14 млн рублей, теперь стоит 4 млн. Сожгли крышу, выломали двери. У нас 50 млн рублей на восстановление нет . У нас есть инвестор в областной администрации, который будет участвовать в инвестиционной программе». Он призвал депутатов поддержать решение, при котором здание окончательно не превратится в руины.

«Мы не упускаем 14 млн рублей, мы их гробим. Нет этих 14 млн. Оно и за 4 млн никому не нужно, и за миллион. Оно превратилось в руины, пока мы полгода обсуждали. С точки зрения закона тоже нет никаких проблем. Депутаты должны это рассмотреть и принять решение», - подчеркнул И. Калашников.

Слово взял прокурор Пскова Александр Григорьев. «Для меня большой вопрос. Что это за инвестиционный провект? Не продажник ли это?» - спросил он.

Глава администрации города обратил внимание, что все проекты проходят через инвестиционную комиссию, которую возглавляет губернатор. «Есть решение реконструировать здание под гостиницу, у нас денег нет. Там есть инвестор, который и так два месяца нас ждёт», - сказал Игорь Калашников. Он упомянул про проект, предусматривающий создание 4-5 гостиниц. «Он решает вопрос и Дома Батова, и кукольного театра», - добавил сити-менеджер.

В свою очередь глава Пскова Иван Цецерский отметил: «Неделю поработают специалисты, чтобы снять вопросы у прокуратуры».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...