Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в региональный закон о капремонте

Депутаты Псковского областного Собрания большинством голосов приняли закон «О внесении изменения в Закон Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, такое решение парламентарии приняли сегодня, 25 февраля, на 51-й сессии областного заксобрания.

Напомним, законопроект был внесен в областное Собрание представителями трех фракций: КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Закон был принят с учетом поправок, предложенных комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания.

Подготовленный нормативно-правой акт практически полностью дублирует текст федерального закона: одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, компенсируется 50 процентов расходов на уплату взносов на капремонт, достигшим 80 лет – 100 процентов. Аналогичная льгота распространяется и на собственников жилых помещений, проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Председатель комитета, комментируя законопроект, напомнил коллегам про «неприятные подводные камни». «Все надеются на то, что перечисленные категории граждан получат льготу либо в 50, либо в 100%. А мы должны разъяснять, что законом гарантируется поддержка в рамках социальной нормы жилья», - пояснил он. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...