Органисты Денис Маханьков и Дина Ихина стали обладателями «Народного признания» в номинации «Инициатива»

В номинации «Инициатива» Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2015» победу одержали органисты Денис Маханьков и Дина Ихина. Свой приз они получили из рук генерального директора фирмы-производителя детских площадок «Авен-Псков» Андрея Савина, который на протяжении многих лет выступает партнёром премии.

Андрей Савин отметил, что ему приятно вручить приз, тем более, что он и сам был одним из первых обладателей «Народного признания». Он подчеркнул, что Россия полна инициативными людьми, которые многое делают для общего блага. «Пока такие люди есть, мы непобедимы», - подчеркнул Андрей Савин. 

Денис Маханьков поблагодарил всех, кто за них голосовал, всех, кому небезразлична органная музыка. Он пригласил гостей церемонии на концерты органной музыки в Печорах, отметив, что их сезон начнется совсем скоро - 14-17 апреля. 

Супруги Денис Маханьков и Дина Ихина были выдвинуты на соискание награды за организацию благотворительных концертов в кирхе в Печорах, сборы от которых идут на восстановление уникального старинного органа, установленного в этой церкви.  В ходе народного голосования на сайте ПАИ молодые люди набрали 1 тыс. 833 голоса.  Остали им предпочтение и 8 членов жюри.

В этой же номинации был представлен начальник Новосокольнической дистанции пути Артур Багаутдинов, по инициативе которого был установлен памятник железнодорожнику в Новосокольниках. За него проголосовали  2 тыс. 115 читателей ПАИ и один член жюри.  

Третьим номинантом была  общественная организация «Дети – наше будущее», которая в результате набрала 1 тыс. 344 читательских голоса и заручилась поддержкой трёх членов жюри.

Напомним, что стартовало «Народное признание – 2015» в начале октября прошлого года. Тогда был открыт приём заявок на соискание награды в 12 номинациях. Как и прежде, кандидатов на получение премии выдвигали сами жители Псковской области. Всего были поданы 109 заявок.

В конце декабря 2015 года на сайте ПАИ начался первый тур голосования, по итогам которого были определены по три финалиста в каждой из номинаций. 8 февраля текущего года стартовал второй тур голосования, который завершился 19 февраля.

После этого к работе приступило жюри премии, в состав которого вошли заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов,  уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, председатель Избирательной комиссии региона Николай Цветков, президент Торгово-промышленной палаты области Владимир Зубов, депутат Псковской городской Думы, руководитель общественной организации «Родительский комитет» Елена Полонская, председатель Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федор Постнов, руководитель Военно-исторического музея Псковской области Пётр Гринчук, председатель Псковского областного отделения Российского Красного Креста, член Общественной палаты региона Пётр Василевский, боксёр Артур Акавов, депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального оператора Фонда капитального ремонта Сергей Макарченко. Голос каждого из них добавлял соискателю ещё 3% от общего числа голосов, поданных в номинации.

Победители были определены путём сложения результатов народного голосования и голосов членов жюри. 

Добавим, что премия «Народное признание» вручается уже в шестой раз. За предыдущие пять лет её обладателями в разных номинациях стали более 80 псковичей, предприятий и организаций, а число соискателей превысило 500.

 Учредителями премии «Народное признание» являются входящие в Медиахолдинг Псковской области СМИ: Псковское агентство информации, газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда – Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...