В 2016 году в Пскове приступят к обновлению «белорусского рынка»

В 2016 году в Пскове приступят к обновлению так называемого «белорусского рынка», расположенного в историческом центре города в границах улиц Ленина, Маркса, Пушкина и площади Ленина. Об этом Псковскому агентству информации сообщил архитектор, автор проекта Владимир Шуляковский. 

«Двигаемся потихонечку, тема сложная - последнее свободное местечко в центре города, - отметил собеседник агентства. - Лучше семь раз отмерить и один раз отрезать, чем потом получить ошибки».

По его словам, проект застройки данной территории уже готов. Он предусматривает создание ярмарочной площади для проведения различных праздников, окруженной сооружениями торгово-общественного назначения. «Планируется сочетание трехэтажных объемов, капитальных, в том числе павильонов временного характера», - уточнил Владимир Шуляковский и сообщил, что инвестор подтвердил готовность реализовать проект.

«Это хорошо для города, если эта неприглядная территория придет в нормальный вид, появится общественное пространство, привлекательное как для жителей города, так и для туристов», - подчеркнул архитектор.

При этом он заметил, что в проект еще нужно внести некоторые коррективы. «Уже освобождается площадка под первоочередную постройку, то есть он будет делаться не одним махом, а по очередям. Это связано, в частности, с археологическими раскопками - культурные слои 6 метров глубиной, - рассказал Владимир Шуляковский. - Площадочка, конечно, сложная, но интересная и очень привлекательная, потому что самый центр».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...