Василий Лановой закончил выступление песней из фильма «Офицеры» и пообещал приезжать чаще

Народный артист СССР Василий Лановой, который сегодня дал концерт в Пушкинском театре, закончил своё выступление песней из фильма «Офицеры». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, зал слушал стоя. Сам артист добавил, что  уже многих из тех, кто работал и снимался в этом фильме, нет в живых, но «песня делает свое дело и будет его делать дальше». Кроме того, он отметил, что фильм «Офицеры» не потеряет своей актуальности никогда. «Если бы он не был современен, он был бы не нужен», — заявил Василий Лановой.

Артист также сказал, что будет чаще приезжать в Псков. Такое обещание он дал главе города Пскова Ивану Цецерскому и зрителям. Глава Пскова отметил, что на фильме «Офицеры» воспитывались все. «Спасибо за отношение к людям, за ваш патриотизм. Нет ни одного офицера, которые бы не хотел стать похожим на вашего героя, таким же мужественным и сильным, настоящим эталоном мужчины», — сказал глава Пскова.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко также поблагодарил артиста за выступление. Он выразил слова благодарности «за служение искусству, за творчество, за великий гимн из фильма «Офицеры». «За вашу службу народу, искреннюю святость победе великого русского народа!» — сказал он. 

Василий Лановой выразил мнение, что «мы все одного поля ягоды, поля патриотического». И добавил, что «патриотизм не меняет своего адреса». По его мнению, к Родине надо относиться точно так же, как и к своей жизни.
Лановой уверен, что сейчас Запад пытается навязать чуждые и ненужные вещи, которые необходимо нивелировать. По его словам, современная молодёжь стала задумываться о главных вопросах в жизни: о вопросе любви к Родине. «Если человек не любит Родину, то ничего толком ждать от него нельзя», — заметил Василий Лановой. 
Руководители акции «Спасибо за верность, потомки!», в свою очередь, поблагодарили зрителей за то, что те пришли на концерт. Было отмечено, что концертная программа названа по строчке из песни Роберта Рождественского. Сама программа была составлена два года назад, с ней организаторы объехали более 50 городов и регионов, в том числе и Крым, где совсем недавно была проведена акция «Бессмертный полк».«Мы стали свидетелями необычайного чуда, что случилось с русскими людьми в Крыму», — отметили организаторы акции, и добавили, что Ланового там «встречали  как полководца». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...