В Псковской области 90% аудиторий для сдачи ЕГЭ оборудуют онлайн-системами

В этом году в Псковской области 90% аудиторий для сдачи ЕГЭ будут оборудованы онлайн-системами. Об этом сказал начальник регионального управления образования Александр Седунов 10 марта на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Всё будет видно на портале онлайн-ЕГЭ», - заметил Александр Седунов и добавил, что также будут работать общественные наблюдатели, которых в прошлом году было 700.

Руководитель управления образования добавил, что около 10% аудиторий не войдут в систему онлайн, но будут записываться офлайн. «Это отдаленные районы Псковской области», - уточнил он.

Кроме того, как отметил Александр Седунов, будут работать металлодетекторы, в отдельных аудиториях разместят системы подавления сотовой связи.

«Также будут специальные аппаратные комплексы, которые будут распечатываться в день экзамена - передача материалов будет проходить по закрытому каналу напрямую из Москвы», - сказал начальник управления образования.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...