Пушкинский заповедник объявил художественный конкурс на лучший образ Кота Учёного

Стать участником заочного художественного конкурса на лучший образ пушкинского Кота Учёного приглашает всех желающих Государственный Пушкинский Заповедник. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, для потенциальных конкурсантов не предусмотрены какие-либо возрастные ограничения. 

Любой может быть и выбранная для воплощения задумки техника: живопись, графика, произведение декоративно-прикладного искусства, скульптура малой формы и так далее. Помимо музейного жюри, которое будет оценивать оригинальность идеи, целостность образа и мастерство исполнения замысла, сочетание традиций и новаторства в работе, прочее, — предусмотрено и самое широкое зрительское «судейство»: репродукции лучших произведений будут выставлены на свободное интернет-обсуждение и голосование. Победитель заочного художественного конкурса получит приглашение провести в «Михайловском» новогодние праздники — 2017.

Это приглашение подразумевает бесплатное проживание в музейном гостевом доме для двоих человек, бесплатные же экскурсионную и культурную программу, трансфер по заповеднику.    


Приём заявок и собственно работ будет проходить по 30 мая. Подробнее о правилах участия в конкурсе, о целях, задачах и этапах его проведения, о составе жюри и так далее можно узнать на официальном сайте  музея

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...