УГХ Пскова готово найти стены под граффити

Начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров готов найти стены под граффити, об этом он сообщил в эфире ПАИ-live. Он также выразил готовность подсказать темы рисунков для псковских уличных художников. «У нас много мест в городе, где мы найдём возможность порисовать», – сказал он. В качестве примера начальник УГХ привёл путепровод в районе железнодорожного вокзала. «Пусть лучше рисуют в хороших подворотнях», – добавил Алексей Захаров.

Он пояснил, что чаще всего объектами вандализма становятся стены зданий и уличные фонари. «Ежедневно мне приходит порядка 5-7 писем с указанием нескольких адресов. А кто ответственен? Собственник! Когда это муниципальная собственность – мы стараемся в течение двух недель всё убирать», – сказал Алексей Захаров.

Он добавил, что самих вандалов найти очень сложно. Правда, в последнее время этому способствует увеличение в городе числа камер видеонаблюдения и рост активности граждан, которые сообщают об актах вандализма.

«Около миллиона рублей в год мы тратим на то, что ломают вандалы, в том числе и в результате ДТП», – рассказал Алексей Захаров. По его словам, в бюджет города с помощью штрафов удаётся вернуть только около 30% затрат на ликвидацию последствий вандализма.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...