В Пскове презентовали проект «Безопасная дорога детства»

В Пскове в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №7 прошла презентация проекта по углубленному изучению ПДД детьми со слабым зрением «Безопасная дорога детства». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

 «Новый проект позволит как детям, так и педагогам взглянуть по-новому на изучение Правил дорожного движения, сделает этот процесс интересным и увлекательным. Порой водители торопятся и рассчитывают, что человек успеет перейти дорогу, забывая о том, что пешеходы бывают разные. Казалось бы, внешне человек выглядит совершенно здоровым, при этом имеет остаточное зрение, либо поле зрения его сужено до расстояния вытянутой руки, а дальше - просто тьма и он не видит, как надвигается автомобиль. А что говорить, если человек имеет двойной дефект: он не только не видит, но и не слышит», - пояснили в УГИБДД.

Проект будет реализован в рамках внеурочной деятельности, классных часов, при проведении уроков и внеклассных мероприятий. К сотрудничеству привлечены благотворительный фонд «Добрый Псков», Псковский государственный университет, некоммерческое партнерство «Корпорация добрых дел» и региональные СМИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...