Четыре больших концерта состоятся в рамках Фестиваля имени Мусоргского и Римского-Корсакова в Пскове

С 6 по 9 апреля в Пскове пройдет 42-й Фестиваль русской музыки имени Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова. Как сообщили  Псковскому агентству информации  в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, концерты в рамках фестиваля пройдут как на основной концертной площадке области - в Большом концертном зале филармонии, так и в районах Псковской области. По традиции концерты организуют в музеях-усадьбах великих композиторов – в Куньинском и Плюсском районах.

В Большом концертном зале Псковской областной филармонии пройдут четыре концерта ведущих российских музыкальных коллективов:

Концерт солистов Московского театра Новая Опера им. Колобова откроет традиционный фестиваль 6 апреля. Программа получила название «Эта музыка будет вечной…» и представит фрагменты оперных сочинений и романсы русских композиторов. Все участники концерта являются выпускниками ведущих музыкальных вузов страны, лауреатами международных конкурсов.

7 апреля известный на весь мир своей уникальностью звучания Российский роговой оркестр из Санкт-Петербурга представит на фестивале программу русской и европейской музыки, а также марши и военные песни. «Жанр роговой музыки уникален своей внутренней организацией: один музыкант может извлечь из рога всего одну ноту и только при совместном музицировании отдельные ноты связываются и превращаются в цельное художественное произведение», - отметили в пресс-службе дирекции.

8 апреля продолжит программу фестивальных концертов высокопрофессиональный творческий коллектив военных музыкантов - Адмиралтейский Военно-морской оркестр, дирижёр Валентин Лященко. В программе музыка - Гаврилина, Петрова, Прокофьева, Шостаковича и других русских композиторов. Прекрасным дополнением выступления военного оркестра станет участие солистки-вокалистки Людмилы Шкиртель.

9 апреля ансамбль «Терем-квартет» пригласит псковичей на музыкальную композицию-симфонию «Русские картины». Посредством музыки артисты постараются создать в воображении зрителя картины, раскрывающие тайны русского характера, русской природы, русского человека.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...