На псковичку, заставившую сына украсть телефон за конфеты, завели уголовное дело

В отношении псковички, заставившей сына украсть мобильный телефон, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи  158 УК РФ (кража). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Пскова.

11 марта женщина находилась в помещении одного из магазинов города со своим семилетним сыном и увидела, что кассир отсутствует на рабочем месте, а на полке под кассой лежит мобильный телефон. Женщина попросила сына взять телефон и принести ей. «Что он и сделал, так как он всегда слушается маму, сообщил малолетний ребёнок», - уточнили в прокуратуре Пскова. В вознаграждение своему сыну псковичка купила чипсы и конфеты.

Ущерб от кражи составил 4 тысячи рублей. 

Отметим, что санкция статьи 158 предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за срок до 6 месяцев. Кроме того, возможно наказание в виде обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работы на срок до двух лет, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...