Александр Иванов: Шоу должно продолжаться...

В Пскове вспоминают заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александра Витальевича Ивановаскоропостижно скончавшегося 27 марта на 51-м году жизни. Пресс-служба муниципального образования «Город «Псков» подготовила подборку комментариев и воспоминаний об «АВ» - как его называли друзья и коллеги. Псковское агентство информации публикует этот материал.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов подчеркнул, что с Александром Ивановым было легко работать: «Мы были воспитаны на одних идеалах и ценностях, поэтому разногласий в работе практически не было. Александр Витальевич - настоящий профессионал, он обладал колоссальным авторитетом среди молодежи. Всегда думал о работе. Он из тех людей, которые меньше всего думают о себе и, к сожалению, о своем здоровье».

«Молодежь города осиротела. Жизнерадостный, энергичный и отзывчивый человек и чиновник», - поделился своими воспоминаниями Глава города Пскова Иван Цецерский. Его заместитель Игорь Сиротин также выразил свои соболезнования.

«Он жил своими идеями и проектами, их воплощением, болел этим, переживал», - рассказала о потере города начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения аппарата Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина. Зарубежные партнеры также присоединились к соболезнованиями. Среди них второй председатель общества дружбы «Псков-Нойс» Харальд Бешотен.

Весть о скоропостижном уходе из жизни Александра Иванова за считанные часы облетела социальные сети. В память о мудром наставнике молодежь Пскова публиковала его любимые цитаты, среди которых: «Даже когда очень трудно, берегите в себе человека» и «Шоу должно продолжаться». На личных страницах псковичей в интернете появились слова соболезнования, признательности за самые яркие воспоминания молодости и те жизненные уроки, которые он успел преподать псковской молодежи. «Очень сожалею о том, что так и не нашла в себе сил зайти к Вам и поблагодарить за самые яркие моменты в своей жизни, за то, чего достигли многие именно благодаря Вам, за счастливую юность, за приобретённых друзей, за ту себя, которой я сейчас являюсь, за все, что Вы сделали для нас», - написала на своей странице в «ВКонтакте» Елизавета Платонова.

Жительница Пскова Наталья Иванова назвала Александра Иванова человеком, «который создал идею, мечту и жизнь, подарил будущее и показал дорогу Псковской молодежи».

Воспитанники Александра Иванова с теплотой благодарностью отзываются о нем: «Мы были для него его жизнью, а вышло, что он для нас часть нашей жизни!» Для некоторых из них он стал не просто наставником, а родным и близким человеком. «За последнее время он стал мне, как папа! Я так любила, когда он меня хвалил и ругал! Эти моменты навсегда останутся в моей жизни! Он самый светлый человек, которого я встречала на всем свете. Благодаря ему я нашла свою первую любовь, как бы это странно ни звучало, благодаря ему я научилась ценить все моменты жизни», - рассказала Анна Петрова.

Псковичка Евгения Бычкова поделилась своими воспоминаниями: «После третьего курса я была у него на практике, и однажды, обсуждая, современную систему молодёжной политики в стране, АВ (Александр Витальевич - ред.) поделился своим видением системы. И на мой вопрос: «Так может быть Вам нужно идти наверх?" он ответил: «Я нахожусь на своём месте, или возможно даже моё место ещё ниже». И это место действительно было его».

Отметим, Александр Иванов начал работать в комитете по делам молодежи в 2001 году. На его счету организация сотней мероприятий, многие из которых стали традиционными для Пскова: КВН среди студентов и школьников, студенческие балы, брейн-ринги, чемпионаты по пейнтболу, интерактивная игра «Война Лордов», лагеря «Астра Видео» и многое другое. Он увлекался спортом и это увлечение передавал своим воспитанникам: минифутбол, флорбол, хоккей занимали значительную часть его жизни.

Напомним, прощание с Александром Ивановым состоится 29 марта. Гражданская панихида пройдет в Городском культурном центре в 12.30. Отпевание состоится в храме Александра Невского в 11.00. Похоронен Александр Иванов будет на Дмитровском кладбище.

Источник: официальный сайт города Пскова

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...