Псковские депутаты согласовали предоставление в аренду школьных помещений для праймериз «Единой России»

Депутаты Псковской городской Думы сегодня, 30 марта, согласовали предоставление на коммерческой основе в аренду школьных помещений для проведения в них праймериз партии «Единая Россия». Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с сессии городского парламента. 

В ходе обсуждения данного вопроса депутат Пётр Алексеенко напомнил, что есть закон, по которому запрещается устраивать разного рода политические акции ближе в 100 метров от образовательных учреждений. «А тут прямо в школах!» - отметил он. Депутат попросил у представителей прокуратуры дать оценку данной инициативы.

Глава Пскова Иван Цецерский ответил, что праймериз пройдёт в выходные дни, поэтому никак не повлияет на учебный процесс. Он подчеркнул, что средства от аренды помещений пойдут в бюджет и, по его словам, это «немаленькие деньги». «Это не нормативно-правовой акт, поэтому заключение от прокуратуры не требуется», - констатировал он.

Кроме того, глава города заверил, что помещения могут предоставить и любой другой партии, которая захочет арендовать их на коммерческой основе. Также градоначальник заметил, что праймериз – это не пикет и не политическая акция.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...