Гордума утвердила план благоустройства Пскова на текущий год

План благоустройства Пскова на текущий год утвердили депутаты Псковской городской Думы на сессии 30 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава Пскова Иван Цецерский напомнил, что перед утверждением Плана проведена большая работа, в том числе был организован мониторинг состояния дворовых территорий, которым занимался ещё погибший при крушении самолёта в Египте заместитель главы города Александр Копылов.   Кроме того, он выразил надежду,  что привести в порядок удастся больше дворов, чем указаны в документе за счёт экономии средств при проведении аукционов на выполнение работ.

Депутат Александр Самуйлов обратил внимание коллег на то, что  благоустройство  касается не только дворовых территорий и напомнил о сквере на «Четырёх углах».

Иван Цецерский пообещал, что этот объект будет приведён в порядок в рамках подготовки к Ганзейским дням 2019 года. По его словам, на центр города и Кремль будут выделены 100 млн рублей.

В свою очередь, депутат Сергей Калинин призвал городские власти «не забывать о Запсковье».

В итоге парламентарии проголосовали за утверждение  Плана благоустройства. Глава Пскова поблагодарил администрацию города за конструктивную работу при подготовке этого документа . «Всё учтено, ни один человек не сказал, что чем-то недоволен», - подчеркнул Иван Цецерский.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников выразил слова благодарности депутатам.  «Спасибо, что дали нам возможность дальше работать, запускать конкурсные процедуры», - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...