Псковичи смогут принять участие в Празднике псковского пирога, не выходя из дома

Псковичи смогут принять участие в Празднике псковского пирога, не выходя из дома. Об этом на пресс-конференции 30 марта рассказала один из организаторов мероприятия Ольга Банникова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В течение всего дня будет проходить интернет-акция «Я пеку псковский пирог». Все желающие присоединиться к празднику могут печь пироги или пирожки дома, угощать семью, друзей, соседей, коллег, фотографировать пироги и выкладывать фотографии в Инстаграм с хэштегом ‪#‎псковскийпирог. Хозяева трех фото, набравших наибольшее количество лайков, получат призы от организаторов: ужин в одном из псковских ресторанов, поездку в загородный отель.

Напомним, праздник пройдёт в Пскове 16 апреля.  В день мероприятия печь и есть пироги будут в нескольких местах города. На «Золотой набережной» будет работать площадка «Добрый псковский пирог», куда с 10:00 до 13:00 все желающие принять участие в акции горожане принесут свои пироги и пирожки, чтобы угостить ими людей, пришедших на праздник. Кулинары получают бесплатный чай, почетный бейдж «Я пеку псковский пирог» и билет на розыгрыш приза среди пекарей псковских пирогов, который будет проходить в 14:00 на форуме-выставке «Время отдыхать в России» на стадионе «Машиностроитель».

Площадка «Отдыхай в России, ешь пироги в Пскове» будет работать непосредственно на выставке, где будут проведены «пирожковые акции» от ресторанов-участников и проведен розыгрыш призов.

С 13:00 до 16:00 в кафе, ресторанах и гостиницах города и области также пройдет акция «Псковский пирог». Каждый посетитель бонусом к любому своему заказу получит пирожок (кусок пирога). 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...