Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели рыбаков на Чудском озере (ФОТО, 18+)

Псковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку по факту гибели в Раскопельском заливе Чудского озера двоих рыбаков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в следственном управлении.

Напомним, вечером в среду, 30 марта, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении водолазами поисково-спасательного отряда города Гдова ГУ МЧС России по Псковской области в Раскопельском заливе на расстоянии около 200 метров от береговой линии в районе деревни Подлипье тел двоих мужчин в возрасте 34 и 29 лет с признаками асфиксии при утоплении. 

Фото пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области

Фото пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области

По предварительным данным, во второй воловине дня 30 марта трое местных жителей, возвращаясь на берег с зимней рыбалки и провалились под лед вместе с рыболовными снастями и уловом. Брат одного из погибших сумел выбраться на берег и обратится за помощью, однако спасти двоих других мужчин не удалось.

Следственное управление напоминает, что еще с середины прошлого месяца выход населения на лед Псковского, Теплого и Чудского озер запрещен в связи с образовавшимися трещинами, промоинами и непрочностью льда.  

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...