Сергей Калинин возглавил ГП «ГД «Псковреконструкция»

Сергей Калинин, прежде руководивший ГП «Псковинвестстрой», назначен директором государственного предприятия «Гендирекция «Псковреконструкция». В интервью корреспонденту ПАИ он сообщил, что назначение прошло 13 мая, бывший директор "Псковреконструкции" Анатолий Васильев стал его заместителем.

 

По словам С. Калинина, реорганизация двух ГП связана с программой оптимизации, которую проводит администрация Псковской области в сфере управления государственными предприятиями. В настоящее время процесс реорганизации продолжается: у «Псковинвестстроя» остались обязательства перед партнерами, которые будут выполнены в срок.

 

Сергей Калинин родился в 1957 году в городе Пскове. Окончил Псковский политехнический институт по специальности инженер-строитель. В 1999 году окончил Северо-западную Академию государственной службы, специальность “Государственное и муниципальное управление”. С 1978-1995 гг. работал в строительном комплексе Псковской области на должностях: каменщик, мастер, прораб, старший инженер. С 2000 года возглавлял “Псковинвестстрой”. С 2004 года по настоящее время - депутат Псковской городской Думы, член комитета по вопросам городского хозяйства, член контрольной комиссии.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...