Фестиваль «Другое искусство» пройдет в Пскове с 11 по 14 мая

С 11 по 14 мая в Пскове пройдёт международный творческий фестиваль «Другое искусство». Как сообщили Псковскому агентству информации в Театрально-концертной дирекции, программа фестиваля готова на 90% и будет опубликована в самое ближайшее время.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Москвы, Калининграда, Латвии, Эстонии и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги. На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея заповедника и улицах города коллективы представят свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. Также фестиваль поддержали заслуженные деятели культуры РФ и ведущие специалисты в области педагогики и реабилитации.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, администрация Псковской области, Театрально-концертная дирекция, Центр лечебной педагогики, Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и ты».

«Другое искусство» - международный творческий фестиваль, целью которого является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства. Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...