Елена Демченкова заявила о выходе из состава Общественной палаты Псковской области

Псковская общественница Елена Демченкова сообщила Псковскому агентству информации, что 4 апреля подала заявление о выходе из Общественной палаты Псковской области (ОП ПО) третьего созыва.

«Практически все попытки исправить организационные недостатки работы палаты упираются в непонимание большинства членов палаты, зачем это нужно, ведь и так все нормально. В такой ситуации я не вижу смысла дальнейшего моего участия в работе Общественной палаты Псковской области. Тратить свое время на общественную работу, которая не приносит ни действительных результатов, ни личного удовлетворения, я более не намерена», - пояснила она.

По словам Елены Демченковой, Общественная палата Псковской области «представляет из себя не коллегиальный орган, а сообщество уважаемых людей, каждый из которых делает что-то свое». Общественница считает, что «при действующей организации палата не в состоянии взять на себя ответственность и принять на пленарном заседании итоговое решение по существу вопроса, все документы отправляются на доработку, итоговая судьба их часто неизвестна».

«И это притом, что все решения носят рекомендательный характер, а принятые рекомендации чаще не исполняются органами власти», - подчеркнула она.

Елена Демченкова также сообщила ПАИ, что за время работы в Общественной палате Псковской области принимала участие в разработке регионального закона о митингах и в разработке изменений в избирательное законодательство Псковской области; занималась анализом систем распределения мандатов и делала доклад об оптимальной системе распределения мандатов по политическим спискам; принимала участие в работе «Ёлочной комиссии» и занималась поиском решения проблемы по управлению жильем сирот; руководила рабочей группой по разработке изменений закона Псковской области «Об Общественной палате Псковской области»; разрабатывала проект закона о внесении изменений в закон Псковской области о социальной поддержке многодетных; участвовала в рабочей группе по противодействию алкоголизации; выступала против законодательной инициативы Общественной палаты Псковской области о внесении в ПОС регионального закона о капительном ремонте и против повторного назначения мировой судьей Ольги Жбановой;  участвовала в создании сайта Общественной палаты; выступала на общественных слушаниях против продажи Гельдтовой бани; готовила обращение Общественной палаты к властям города Пскова с призывом не перезонировать территорию стадиона «Электрон» под жилую застройку и организовывала митинг против застройки «Электрона»; разрабатывала проект балло-рейтинговой системы субсидирования спортивных федераций. Кроме того, она предложила текст девиза Псковской области при обсуждении проекта закона о гербе региона. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...