С 30 апреля по 2 мая на берегу Чудского озера пройдёт фестиваль «Ледовое побоище - 2016»

С 30 апреля по 2 мая на берегу Чудского озера в Псковской области пройдёт Х военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище — 2016», сообщается на сайте туристического портала региона со ссылкой на одного из организаторов фестиваля, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Плесков-град» Бориса Колесникова.

 По его словам, для посещения туристов фестиваль будет доступен 1 мая.

В этот день пройдет торжественный митинг у церкви Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище, реконструкция Ледового побоища, маневры, финалы пешего турнира и конный турнир. В остальное время - 30 апреля, 1 мая после 16:00 и 2 мая - запланированы мероприятия только для участников фестиваля.

В настоящее время решаются организационные вопросы, связанные с финансированием фестиваля, в том числе с транспортными расходами, с организацией фестивального пространства, размещением и питанием участников. «Несмотря на объективные трудности, фестиваль «Ледовое побоище» будет, чтобы не угасла память о славной истории Псковской земли и русского воинства», - пообещал Борис Колесников.

Основной тематикой фестиваля является Русь и Европа XIII века. Лагерь реконструкторов будет располагаться на поляне рядом с Чудским озером недалеко от деревни Самолва.

Информацию о предстоящем мероприятии можно узнать в официалной группе в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте www.ledovoe.info

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...