Расширенное заседании Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» пройдет в Пскове

7 июня в Пскове пройдёт расширенное заседании Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», сообщается на сайте администрации города Вологды.

14 апреля в представительстве в Москве состоялось заседание Президиума организации под председательством губернатора Вологодской области. В нем приняли участие представители 7 регионов России, а также стран ЕС – Чехии и Латвии.

На заседании обсуждались вопросы популяризации здорового образа жизни, а иностранные партнеры представили свое видение развития движения «Здоровые города» в странах Евросоюза. «Очень радостно, что к нам подключается все больше городов не только из России, но и из европейских стран. Сейчас с нами уже более 40 участников из всех федеральных округов страны. В этих городах и поселках проживает более 14 миллионов человек. Это люди, объединенные общей идеей сохранения и укрепления здоровья. И сегодня мы подготовили новую концепцию демографического развития Российской Федерации на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Мы будем ее презентовать на Правительственной комиссии по сохранению здоровья населения. Это новый подход, и я уверен, что он будет поддержан», – отметил председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», губернатор Вологодской Области Олег Кувшинников.

Планируется, что вологодская делегация поделится опытом и программами оздоровления населения с псковичами. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...