При Государственном комитете Псковской области по культуре образован новый отдел

20 мая 2005 года при Государственном комитете Псковской области по культуре образован отдел охраны памятников и историко-культурного наследия. Его руководителем назначена Людмила Александровна Солдатенко.

"Произошла реорганизация органов государственного контроля за памятниками. Функции органов исполнительной власти были переданы комитету по культуре. Государственный контроль, осуществление государственной охраны теперь будет возложено на отдел комитета по культуре", - прокомментировала Людмила Солдатенко. Предполагается, что все функции, связанные с выдачей разрешений, согласований на ведение работ, с приостановлением работ, а в дальнейшем и привлечение к административной ответственности нарушителей законодательства по охране памятников теперь будут возложены на новый отдел, добавила она.

 

В результате реорганизации поделились функции между новым отделом при комитете по культуре и научно-производственным центром (НПЦ) по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Татьяна Ешина. «Отдел охраны памятников и историко-культурного наследия будет заниматься контролем и надзором. НПЦ будет готовить подготовительную документацию для выдачи согласований, условия на проектирование, работать с физическими и юридическими лицами», - отметила она.

 

Как сообщили в комитете по культуре, в новом отделе пока будут работать три специалиста.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...