Участники предварительного голосования «Единой России» в Псковской области договорились не баллотироваться в случае поражения

26 апреля участники предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидатов на выборы в Госдуму и Псковское областное Собрание депутатов подписали этический меморандум, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Подписание состоялось в рамках форума участников предварительного голосования, который проходит в Городском культурном центре Пскова.

Инициаторами составления подобного документа стали участники праймериз - депутат Псковского областного Собрания, лидер движения «Своё» Александр Козловский, секретарь палкинского отделения «Единой России» Кристина Калашникова и предприниматель Денис Иванов.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов пояснил, что подписанты обязуются вести себя корректно по отношению друг к другу, в рамках дискуссий продвигать идеи «Единой России» и заботиться о том, чтобы не страдал имидж партии. В меморандуме также прописано, что каждый участник предварительного голосования в случае, если ему не удастся победить, берёт на себя обязательство не идти на выборы в качестве самовыдвиженца или от других политических партий.

«Юридической ответственности за невыполнение этих обязательств нет, это, скорее, моральная ответственность», - уточнил Котов.

«22 мая [когда будет проходить сама процедура предварительного голосования - ПАИ] - дата, которая позволит нам оценить доверие, которое мы вызвали у наших потенциальных избирателей. Хотелось бы, чтобы мы продолжали работать большой командой и после 22 мая», - заявила Кристина Калашникова.

«В рамках проведения предварительного голосования мы будем вести себя корректно и порядочно по отношению к организаторам процедуры в лице партии «Единая Россия» и организационного комитета предварительного голосования, а также ко всем кандидатам-участникам процедуры. Мы призываем всех вести конструктивную и взвешенную дискуссию, не выходя за пределы этических норм и принципов», - говорится в тексте меморандума.

Напомним, что предварительное голосование «Единой России» будет проходить 22 мая по всей стране. Голосование будет рейтинговым: голосовать можно будет не за одного, а сразу нескольких кандидатов.

Форму предварительного голосования избирателями «Единая Россия» избрала для определения списка своих кандидатов на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму. Непосредственно процедуру предварительного голосования будет предварять фактически конкурентная избирательная кампания - с агитацией и дебатами.

Стать участником предварительного голосования в качестве потенциального кандидата мог любой член или сторонник партии. Необходимо, чтобы он был гражданином России (без двойного гражданства), старше 21 года, не судим и не иметь активов (недвижимости, счетов) за границей.

Напомним, все участники предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения на выборах в Государственную Думу обязаны принять участие минимум в двух дебатах. График дебатов размещён на сайте предварительного голосования.  Здесь же можно ознакомиться с информацией о кандидатах и найти свой счетный участок.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...