Армен Мнацаканян: Принцип адресности и нуждаемости при предоставлении льгот - современная необходимость

Принцип адресности и нуждаемости при предоставлении льгот - современная необходимость, уверен начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. Об этом он заявил, выступая на форуме участников предварительного голосования регионального отделения партии «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и Псковского областного Собрания, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы много говорим об адресности и нуждаемости при распределении льгот. Это не пустые слова. Современная ситуация вносит свои корректировки. Мы сделали очень правильный шаг, введя выплату в 1100 рублей для ветеранов труда, хотя многие ругаются. В итоге получают эти деньги все - вне зависимости от того живут они в городе или на селе», - отметил Армен Мнацаканян.

Он также подчеркнул, что в сфере социального обслуживания Псковская область находится на достойном уровне. «Сравнивать себя с кем-то - хуже нет. Мы часто ссылаемся на опыт европейских стран, но там всё очень жёстко, просто так никто и ничего не получает», - сказал Армен Мнацаканян.

«Вот в Белоруссии в рабочее время не увидишь человека работоспособного возраста, который просто гуляет. У них есть закон о тунеядстве. Мы же наше население приводим зачастую к иждивенческой позиции. В нашей работе должен быть, безусловно, и человеческий подход, и объективный», - подытожил начальник соцзащиты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...