Российским автопредприятиям выделят 23 млрд рублей для снижения себестоимости машин

Российские автопредприятия получат 23 млрд рублей из федерального бюджета для снижения себестоимости машин. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Правительства, пишет ТАСС.

По словам главы Правительства, компенсация части затрат на производство машин должна позволить автопредприятиям сократить накопленные убытки и ряд текущих расходов.

Глава кабинета министров также подписал постановление Правительства о продлении на 2016 год программы льготного автокредитования и лизинга, что обеспечит дополнительную загрузку мощностей российских автопроизводителей на 270 тысяч автомобилей и на 32 тысячи единиц техники. «Кроме того, принятые решения будут стимулировать спрос на автотранспортные средства в условиях высоких кредитных ставок, действующих в настоящее время, обеспечат дополнительные объёмы производства автомобилей в России, позволят сохранить рабочие места и обеспечить благоприятные условия приобретения автомобиля в кредит и лизинг», - отмечается в документе, опубликованном на сайте Правительства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...