Один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники открыл учебный класс в Псковском агротехническом колледже

Российская компания «Ростсельмаш», входящая в 5-ку крупнейших производителей сельхозтехники в мире, открыл на базе Псковского агротехнического колледжа первый в Псковской области учебный класс с макетами узлов и деталей своих комбайнов, стендами и плакатами новейших образцов сельскохозяйственной техники, современной оргтехникой.

Сообщается, что подготовка класса была осуществлена компанией «Еврохимсервис» - официальным дилером ООО «КЗ «Ростсельмаш» по Псковской области, в рамках федеральной программы «Образование», реализуемой ООО «КЗ «Ростсельмаш» на территории всей Российской Федерации в течение последних 4-х лет.

Отметим, программа «Образование» направлена на развитие технической оснащенности вузов и повышение уровня подготовки кадров для агропромышленного комплекса. Сотрудничество с регионами осуществляется по нескольким направлениям: развитие материально-технической и методологической базы вузов, организация производственных практик для лучших студентов, проведение семинаров и целевых курсов для профессорско-преподавательского состава.

До конца 2016 года планируется открытие еще одного учебного класса «Ростсельмаш» в Псковской области.

Добавим, группа компаний Ростсельмаш объединяет 13 предприятий. На производственных площадках в России, Канаде, США, Казахстане выпускается 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций. Это зерноуборочные комбайны серий TORUM, RSM, ACROS, VECTOR и др.; кормоуборочные комбайны серий DON и RSM; косилки самоходные, тракторы и опрыскиватели VERSATILE, почвообрабатывающая, кормозаготовительная и другая техника. Компания «Еврохимсервис» является официальным дилером компании Ростсельмаш по Псковской области с марта 2015 г. За это время в область поставлено около 20 единиц техники Ростсельмаш, включая зерноуборочные и кормоуборочные.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...