Псковичам напоминают о правилах участия в акции «Бессмертный полк»

Жителям Пскова напоминают о правилах участия в акции «Бессмертный полк», Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, 9 мая, все желающие могут принять участие в торжественном шествии со своим транспарантом – увеличенной фотографией родственника. Сбор участников акции начнётся в 10.00 за Центром семьи и около входа в Кремль (кинотеатр «Октябрь»). В 10.30 начнётся  построение колонны.

 

Для участия необходимо самостоятельно приготовить увеличенный портрет родственника (или табличку с его личными данными) и подойти к месту сбора. После окончания парада участники пройдут единой колонной по всему Октябрьскому проспекту.

Для упорядочения информации об участниках и координации проекта с другими подобными в регионе (работа над книгами памяти "Солдаты победы и др.) было принято решение о создании собственной базы данных. Поэтому по возможности координаторы очень просят разместить информацию на сайте полк.патриотпсков.рф
По данным организаторов, ориентировочно к 7-8 мая вся информация будет обработана, систематизирована и выложена.Размещение информации на сайте добровольное.
Способ изготовления таблички также каждый выбирает самостоятельно.

Дополнительную интересующую вас информацию и подробности о гражданской инициативе «Бессмертный Полк» в Пскове вы можете узнать у координаторов по телефонам:

- 56-20-38 (Отдел по государственной молодежной политике государственного управления образования Псковской области)
- +7-911-369-50-31 (Екатерина Родина - региональный координатор корпуса «Волонтеры Победы»).

Кроме того 5 мая, на территории Дендропарка, с 16.00 до 18.00, пройдёт интерактивный молодежный проект «Чтобы помнили...». К участию приглашаются зрители и волонтёры. Все подробности можно узнать в группе мероприятия.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...