Очередной велосезон начался с открытого Кубка Псковской области

Более 100 спортсменов приняли участие в открытом Кубке Псковской области по велоспорту, посвященном памяти велопутешественника Глеба Травина, который состоялся 30 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Соревнования, которые открыли велосезон этого года, на территории Псковской области прошли впервые. На старт также вышли спортсмены из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, в том числе воспитанники детских спортивных школ. Самым младшим участникам было не больше 12 лет.

В ходе индивидуальной гонки с раздельным стартом велосипедисты преодолели 9 км дистанции на участке автодороги Писковичи — Молгово в Псковском районе. Победители были определены в пяти возрастных категориях, рассказал председатель Федерации велосипедного спорта Псковской области, главный судья соревнований Юрий Карпенков.

В этом году велосипедистов Псковской области ждет насыщенный календарь соревнований. С 20 по 22 мая пройдут Первенство Псковской области и Всероссийские соревнования по велоспорту в память о заслуженном мастере спорта Александре Зиновьеве. Заезды состоятся в Великих Луках и на территории Новосокольнического района. Наиболее ожидаемое велосостязание — Первенство России в многодневной гонке среди юниорок, которое пройдет в июле в Пушкинских Горах, отметил Ю. Карпенков.

Закроет велосезон в этом году второй этап открытого Кубка Псковской области по велоспорту, посвященный памяти велопутешественника Глеба Травина. Индивидуальные гонки пройдут 24 сентября в Псковском районе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...