132 тысячи рублей собрал Псковский Детский фонд для воспитанников Бобровского интерната

29 и 30 апреля в гипермаркете «Империал» Псковское областное отделение Российского детского фонда провело благотворительную акцию «Доброе сердце», в рамках которой вёлся сбор средств в поддержку воспитанников Бобровского детского дома-интерната. Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, за два дня фонду удалось собрать 132 тыс. 497 рублей и 60 копеек.

Все средства, собранные для 100 детей-инвалидов из Бобровского детского дома, будут направлены на приобретение специализированной беседки, где дети смогут дышать свежим воздухом в любую погоду, а также на решение наиболее актуальных вопросов. Кроме денежных пожертвований во время акции были собраны 5 больших мешков вещевой помощи и игрушек для ребят из нуждающихся семей.  

«По традиции для участников акции были подготовлены различные сюрпризы: например,  воспитанники интернатных учреждений Псковской области изготовили более 400 пасхальных открыток с теплыми пожеланиями специально для щедрых жертвователей. Кроме того, на протяжении двух дней каждый желающий мог оставить теплые пожелания детям Бобровского детского дома-интерната в специальной «Корзинке добрых пожеланий», которую подготовили талантливые участники волонтерского отряда «ИНДИГО»», - рассказали в Детском фонде.

Побывали на мероприятии «Добрые псы» – собаки пород сибирский хаски, спрингер-спаниель и американская акита. Они фотографировались и играли со всеми желающими. «Отдельную благодарность заслужили хозяйки «Добрых псов» – Наталья Коноплева и Наталья Трофимова», - отметили организаторы акции.

В этом году в проведении акции приняли участие более 80 волонтеров из числа студентов Псковского Государственного университета и Псковского политехнического колледжа, среди которых в Детском Фонде выделили  Алёну Козлову, Александру Ильину, Дарью Ершову, Алишера Мухамметшина, а также юного волонтера Елену Коноплеву. «Ребята активно призывали посетителей гипермаркета принять участие в судьбах детей-инвалидов, рассказывая им о сути и целях мероприятия, вручая красочные буклеты всем заинтересованным лицам, а также воздушные шарики и значки с логотипом фонда самым маленьким жертвователям», - сказали организаторы, также они поблагодарили администрацию гипермаркета «Империал» за содействие в реализации акции.

«От имени маленьких подопечных Псковское областное отделение Российского детского фонда благодарит всех добросердечных псковичей, которые не остались равнодушными и подарили частичку тепла особенным деткам. Пусть ваши добрые сердца не перестают откликаться и помогать тем, кому так нужна ваша забота!» - подчеркнули в благотворительной организации. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...