У входа в Псковский кремль открылись новые сувенирные павильоны

Сегодня, 5 мая, в Пскове состоялось открытие новых сувенирных павильонов у входа в Псковский кремль, на спуске к Власьевской башне. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, перед открытием была перерезана красная ленточка в присутствии предпринимателей, псковичей и гостей города.

«Со стороны администрации города делается все, чтобы уличная торговля приобрела более цивилизованную форму. Новые торговые сувенирные киоски стали украшением города», - сказал начальник отдела потребительского рынка и услуг Андрей Сукманов. Он также отметил, что расположение новых киосков позволило расширить проезжую часть, и ничто не будет мешать проезду спецтехники к Власьевской башне и Кремлю.

Псковский архитектор, член градостроительного совета города, автор проекта Владимир Шуляковский рассказал, что если посмотреть на макет, изображающий Кремль 500 лет назад, то можно увидеть рядом с ним складские помещения, они и стали прообразом современных павильонов. «Это современный дизайн, но вместе с тем отсылка к прошлому. Образ киосков или сундучков в закрытом виде, в котором есть что-то интересное», - сказал архитектор, отметив плодотворную работу совместно с заказчиком, которым выступили сами предприниматели. Владимир Шуляковский подчеркнул, что, несмотря на небольшой объем сооружений, работа проведена большая. «Это важное место, самое ядро города, здесь основной поток туристов», - пояснил Владимир Шуляковский.

По словам предпринимателей, работать в новых киосках стало намного удобнее. «Они защищают от погодных условий, не нужно каждый раз раскладывать товар», - отметили они.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...