Администрация Гдовского района заказала ремонт 2,4 км дороги в деревне Прибуж за 10,6 млн рублей

Администрация Гдовского района заказала ремонт улично-дорожной сети деревни Прибуж Чернёвской волости. На сайте госзакупок объявлен соответствующий аукцион.

Максимальная цена контракта составляет 10 млн 648 тысяч 500 рублей. Источник финансирования – бюджет Псковской области и муниципального образования. За эти деньги планируется обновить участок дороги длинной порядка 2,4 км.

Подрядчик должен заняться снятием деформированных асфальтобетонных покрытий и устройством новых, укреплением обочин, установкой металлических пешеходных ограждений, а также выполнить земляные и другие работы.

Срок исполнения договора – до 1 ноября 2016 года. Гарантийный срок – 36 месяцев с момента подписания акта приемки.

Отметим, деревня Прибуж расположена в 98 км от Пскова, в 5 км к северу от волостного центра Чернёво и в 24 км к востоку от Гдова. По данным на 2009 год численность населения деревни составляла 143 человека.

Погост «Прибуж» упоминается уже в писцовых книгах 1628 года: «Погост Прибуж на реке Плюссе, а на том погосте церковь Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа деревянная». Указанный храм был построен в 1755 году. Более 40 лет в этом храме служил архимандрит Лев (Дмитроченко) — один из последних старцев псковской епархии Русской православной цервки, который скончался на 77-м году жизни 23 августа 2008 года. Он похоронен рядом с храмом, в котором служил.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...