Псковскую делегацию не пустили в Эстонию без объяснения причин

Псковскую делегацию, в состав которой вошли заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (ЛДПР) и представители Псковского государственного университета, не пустили в Эстонию без объяснения причин. Об этом Псковскому агентству информации в беседе сообщил Сергей Гаврилов. 

Он также рассказал, что на границе делегация провела порядка пяти часов.

Заместитель главы Пскова объяснил, что представители Псковской области направлялись в Тарту, чтобы принять участие в торжествах по случаю Дня Победы.

«Граница была пустая, – отметил заместитель главы города. – Но сначала нам сказали, что у них пересменка, хотя другие машины пропускали, потом нас повели на рентген, потом на личный досмотр, потом был расспрос». По его словам, было очевидно, что пограничники тянут время.

Сергей Гаврилов добавил, что их на границе предупредили, что если даже делегация и сможет проехать на территорию Эстонии, то ее остановит полиция, так как им «было дано указание задержать».

Он отметил, что с собой делегация везла подарок от региональной администрации - часы, на которых изображен Псковский Кремль. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...