Уличный концерт с участием петербургской группы Non Cadenza пройдет в Пскове 12 мая

12 мая в 18:00 в рамках международного фестиваля «Другое искусство» состоится уличный концерт «Воздух джаз» с участием музыкантов Центра лечебной педагогики ( Москва ) и известной петербургской группы Non Cadenza.  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, выступление пройдет на улице Яна Райниса, возле псковского Центра лечебной педагогики.

«Non Cadenza - уникальная петербургская группа новой волны, сочетающая русскоязычные тексты и музыку соул. Музыканты Non Cadenza облагораживают джазовыми гармониями вполне поп-ориентированные песни на русском языке. Автор музыки и текстов – певица и пианистка Александра Алмазова», - отметили в Театрально-концертной дирекции.

За время своего существования группа приняла участие в  фестивалях NuVogue,  «Пустые холмы», Lady In Jazz, "TIME OUT НОВАЯ МУЗЫКА", а также знаменитых «УСАДЬБА ДЖАЗ-2011» и «KOKTEBEL JAZZ-2011».

В июле 2009 Non Cadenza выступали на одной сцене с Roisin Murphy (UK)  в качестве почетных гостей Международного экономического форума.  А в феврале 2010 -  с Jazzamor (Germany). В октябре 2010 музыканты Non Cadenza  получили независимую премию московского клуба 16 тонн «Золотая Горгулья» в номинации «Соул». В числе победителей были также Sunsay, Браво, БИ-2.

Напомним, целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества. 

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Москвы, Калининграда, Латвии, Эстонии и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги.

На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея-заповедника и улицах города коллективы представят свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, администрация Псковской области, Театрально-концертная дирекция, Центр лечебной педагогики,  Псковский государственный университет, Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и ты».     Фестиваль поддержали заслуженные деятели культуры РФ и ведущие специалисты в области педагогики и реабилитации.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь >>>. Вход на все мероприятия бесплатный, билеты заранее необходимо получить в кассах Псковского областного театра драмы имени А. С. Пушкина и в БКЗ филармонии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...