Псковичей просят помочь в подготовке праздника для детей-сирот

31 мая для 140 воспитанников девяти школ-интернатов Псковской области организуют праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении Российского детского фонда.

«Как и в предыдущие 27 лет, сотрудники и волонтеры Детского фонда устроят для сирот увлекательное мероприятие: ребят, которые приедут в город Псков из разных уголков региона, ожидает насыщенная развлекательно-познавательная программа, множество сюрпризов, угощение праздничным обедом и получение именных подарков», - рассказали в Детском фонде.

Еще в апреле организация начала вести активный поиск людей, готовых подарить поездку воспитанникам интернатов. На просьбу помочь в подготовке мероприятия откликнулись более 20 представителей коммерческих фирм и частных жертвователей, в том числе: Николай Харитонов (ЗАО «Уклад»), нотариусы города Пскова и районов Псковской области, Александр Дроб (ООО «ПсковСвязьСтрой»), Олег Смирнов (ООО «Системные решения»), Юлия Пискулева (ООО «Дула Ру»), Виктор Ремнев (АО «Специальное конструкторское бюро вычислительной техники»), Евгений Макаров (ЗАО «Реставрационная мастерская»), Светлана Авдеева (ООО «Лид Тайм»).

«До Дня защиты детей осталось уже меньше месяца, и поиски неравнодушных к детской беде продолжаются. Сотрудники фонда будут безгранично благодарны за посильную помощь: можно сделать любое приемлемое для вас пожертвование для организации праздника. Также вы можете помочь ребятам из самых нуждающихся семей псковской глубинки – к сожалению, во многих селах и деревнях у родителей не всегда есть возможность порадовать детей милой игрушкой или книжкой с картинками. Все, что сможет подарить такому ребенку частичку маленького детского счастья, можно приносить в Детский фонд. Устроим праздник для детей вместе!» - призвали псковичей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...