Спектакль «Воля Вольная» на фестивале «Другое искусство» в Пскове покажет театр «Недослов»

13 мая в 18:00 на большой сцене Псковского областного театра драмы имени А. С. Пушкина московский театр неслышащих актеров «Недослов» в рамках благотворительного фестиваля «Другое искусство» представит в Пскове свой спектакль «Воля Вольная». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Театральный проект глухих актеров «Недослов» возник в Москве в 2003 году. Участники проекта - молодые профессиональные актеры, глухие и слабослышащие. Все они окончили театральный факультет Специализированного Института искусств.

Спектакли «Недослова» ориентированы как на слышащего зрителя, так и на глухого. Театр регулярно дает представления в Москве на площадке Института искусств, гастролирует по России, участвует в студенческих и профессиональных театральных фестивалях России и США.

Напомним, целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества. 

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Москвы, Калининграда, Латвии, Эстонии и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги.

На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея-заповедника и улицах города коллективы представят свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, администрация Псковской области, Театрально-концертная дирекция, Центр лечебной педагогики,  Псковский государственный университет, Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и ты».     Фестиваль поддержали заслуженные деятели культуры РФ и ведущие специалисты в области педагогики и реабилитации.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь >>>. Вход на все мероприятия бесплатный, билеты заранее необходимо получить в кассах Псковского областного театра драмы имени А. С. Пушкина и в БКЗ филармонии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...