Голландские благотворили оценили результаты реализованного в Порховской школе-интернате проекта стоимостью 35 000 евро

10 мая в Порховской школе-интернате побывали гости из голландского благотворительного фонда «Rusland Direct» и благотворительной организации «Rotary Club Pskov», чтобы оценить итоги реализации проекта «Урожайная грядка», на которую интернату были выделены 35 000 евро.

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении Российского детского фонда, который выступал партнёром проекта, на выделенные средства в конце 2015 года средства были закуплены семена, удобрения и средства защиты растений, а также сельскохозяйственная техника, в числе которой трактор «Беларус» и разнообразное навесное оборудование. 

Благодаря этому воспитанники школы-интерната теперь могут учиться сельскохозяйственному труду и есть собственноручно выращенные овощи. 

Гостям продемонстрировали сельхозугодия образовательного учреждения, где его воспитанники заканчивали сеять морковь, свеклу и картофель. Также благотворители оценили рассаду капусты в теплицах и пообщались непосредстванно с воспитанниками школы-интерната, узнав об их впечатлениях от приобретенной техники. 

После осмотра уже засаженных участков и обсуждения планов на будущее, которые воспитанники Порховской школы-интерната будут воплощать в жизнь под руководством дипломированного агронома, а также осмотра всего парка приобретенной техники, гости посмотрели подготовленный воспитанниками интернатного учреждения концерт, на котором гостям были вручены благодарственный письма.

Как отметили в областном отделении Детского фонда, «педагогический коллектив интерната давно волновали проблемы социальной незрелости выпускников, неумение и, порой, нежелание трудиться», а «теперь педагоги смогут полноценно реализовать разработанные образовательные программы по привлечению ребят к работе на земле». 

Отметим, в Порховской школе-интернате обучается более 230 детей от 6 до 18 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...