Планируется, что площадку Пушкинского праздника поэзии в Псковской области и Красную площадь соединит телемост

Планируется, что площадку Пушкинского праздника поэзии в Псковской области и Красную площадь в Москве соединит телемост. Об этом на пресс-подходе по итогам оргкомитета по подготовке к 50-му празднику, который пройдёт 3-5 июня, сообщил советник президента России Владимир Толстой, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Владимир Толстой подчеркнул, что «Красная площадь должна почувствовать дыхание Псковщины», а псковчичи - оказаться в атмосфере Красной площади, на которой в это время будут выступать известные деятели культуры. Сейчас решаются технические вопросы по организации телемоста. По его словам, на федеральных каналах планируется «широко освещать происходящее на празднике поэзии в Псковской области».

Владимир Толстой также сообщил, что будет создан федеральный оргкомитет и добавил, что есть договорённость «выводить фестиваль на федеральный уровень». Для этого, по его мнению, необходимо проводить такие мероприятия постоянно, отработать их и делать максимально яркими, чтобы опыт Псковской области тиражировался затем в других регионах.

В этом году к участию в празднике активно будут привлекаться федеральные структуры, в частности Россотрудничество и Ростуризм.

Сам Владимир Толстой, по его словам, планирует посетить праздник в Михайловском 4 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...