Посёлок Пушкинские Горы преобразится к празднику поэзии

Поселок Пушкинские Горы преобразится к Пушкинскому празднику поэзии, который пройдет со 2 по 6 июня. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил глава района Александр Баранов 12 мая на заседании оргкомитета по подготовке к событию.

А. Баранов доложил, что запланированы работы по благоустройству поселка, повторная противоклещевая обработка в парковых зонах и на других территориях отдыха, посадка цветов. Также он добавил, что семь имеющихся в Пушкиногорском районе гостиниц уже готовы к приему гостей.

Кроме того, глава муниципалитета сообщил о необходимости обновить дорожную разметку и установить знаки «Пешеходный переход».  Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил разобраться с этим вопросом во взаимодействии с комитетом по транспорту.

В свою очередь советник президента РФ Владимир Толстой уточнил, запланировано ли участие во встречах и круглом столе, которые пройдут в рамках Пушкинского праздника поэзии, представителей театра и других культурных учреждений. Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев предложил подумать над тем, чтобы пригласить деятелей культуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...