Первый образовательный паллиативный медицинский форум пройдёт в Пскове

26-27 мая в Пскове пройдет первый образовательный паллиативный медицинский форум в Северо-Западном федеральном округе. Об этом Псковскому агенству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Мероприятие станет продолжением образовательного цикла, инициированного Министерством здравоохранения Российской Федерации и Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи.

Более 250 врачей и медсестер приедут в Псков, чтобы прослушать доклады представителей органов исполнительной власти и ведущих экспертов в области оказания паллиативной помощи, принять участие в практических занятиях, поделиться опытом, обсудить проблемы, связанные с доступностью обезболивающих препаратов, навыками оценки и купирования тягостных симптомов, психологической поддержки взрослых и детей.

По словам главного внештатного специалиста по паллиативной помощи Минздрава России Дианы Невзоровой, участники образовательного цикла – это профессионалы, которые хотят совершенствоваться и участвовать в развитии системы оказания помощи неизлечимым больным в своем регионе, внедрять в практику самые современные принципы облегчения симптомов, причиняющих как физические, так и эмоциональные страдания пациентам и их близким.

Подобные встречи уже прошли в Приволжском федеральном округе (Ульяновск), Центральном федеральном округе (Московская область), Сибирском федеральном округе (Томск), Южном федеральном округе (Краснодар). С материалами прошедших мероприятий, а также с информацией о деятельности Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи можно ознакомиться на сайте www.pro-hospice.ru.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...